Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"Доверие к рублю увеличилось"

Опубликовано 25.07.2018

Так пишут "Известия" со ссылкой на данные Центрального банка РФ. Аргументируя тем, что из общей суммы вкладов в 26,7 трлн руб., 21,2 трлн руб приходится на рублёвые вклады, а 5,5 трлн руб. вложено в инвалютные вклады. Ещё, пишут, только за 2017 год инвалютные вклады уменьшились на 6,4 млрд долларов.

Смешно читать, если б не было так грустно.
Сколько коммерческих банков "закрывает" ЦБ РФ еженедельно?
5 - 10? А-а... Ныне меньше - почти все закрыты-обанкрочены!

Сколько банков лопнуло, не дождавшись поддержки ЦБ? Открытие чуть не закрыли. Банк24 почил навечно. Трасту не доверяли учредители и потому сбежали. Утомлять ещё перечислением?

Сколько известных и "безымянных" вкладчиков потеряли накопления в российских банках? В своё время прислушивался (Табаков, Сукачёв, ...) потом привык и перестал. Или всё ж покопаться в истории?

Знаете нашумевшие требования Агентства Страхования Вкладов вернуть вклад в уже рухнувший банк, дабы выплатить первоочередникам?
Какое-то безумие, но их требования касаются всех: и кто забрал вклад накануне краха банка, и кто наивно перекладывался на новый срок!
Российский суд, не слушая аргументов вкладчиков, поддержал АСВ.

Наконец, по валюте.
Во сколько раз девальвировался рубль за последний год? За 5 лет? А с 917-го года? Глупо вспоминать?
А доллар за тот же срок..?

Неужели в "Известиях" остались одни дураки?
Не понимают, что в свете краха российской экономики, единственный способ обеспечить себе старость - это не слушать теле-разглагольствования про пенсионную реформу, а тихо откладывать "бакинские рубли" в стеклянную банку...

на фото: конференция ZOON, июль 2018

 

https://vk.com/club124713407?w=wall-124713407_73%2Fall


Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?