Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

На 25 января

Опубликовано 26.01.2017

Высоцкий, как это ни печально осознавать, проект спецслужб.

Да, талантливый, да, самобытный поэт-песенник, да, так называемый, б а р д.
Проект "Высоцкий" был поддержан властями, раскручен и усиленно поддержан миф о, якобы, официальном "запрете" поэта, о его, якобы, борьбе с советской властью (хотя, кто из русских любит власть?), о его диссидентстве.
Для чего это делалось? 
Чтоб заглушить реально НАРОДНОГО шансонье - Аркадия Северного.

Концерты Аркадия Северного в кабаках-ресторанах, расходившиеся в перезаписях его магнитоальбомы из квартир, его матюгальные анекдоты про пидоров, врачей, евреев, музыкантов и прочую интеллигенцию, про воцарившийся в госорганах неофициальный, но тотальный антисемитизм подавлялись и преследовались со страшной силой.
Однако народ жил анекдотами и песенками Северного, пересказывал пропетые им частушки про "раз трамвай на рельсы встал, под трамвай..." и далее "кругом одни..."
Практически не зная исполнителя по имени, народ пел исполненные им песни.

Народ, не имея реально воплощённого объекта любви, вынужден был "любить" Высоцкого - чисто по пословице: за неимением горничной изнасиловали дворника.
Когда же "убийцы в белых халатах" наконец смогли остановить сердце молодого в полном расцвете сил Аркадия Северного, проект "Высоцкий", уже за ненадобностью, был закрыт в три месяца.

 

Как ни печально осознавать, но я оказался опять как всегда прав.

Уже после написания данной заметки получил подтверждение правоты своих слов. На сайте «Бульвар Гордона», № 30 (430) 2013, опубликована статья "Бывший кадровый сотрудник КГБ СССР, а затем СБУ Михаил КРЫЖАНОВСКИЙ: «Высоцкий — суперагент КГБ уровня легендарного разведчика Николая Кузнецова!»". Не поленитесь, прочтите на досуге. 


Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?