Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Запрещённая музыка СССР

Опубликовано 28.11.2016

ВНИМАНИЕ !!!  Присутствует  н е н о р м а т и в н а я   л е к с и к а .      СТРОГО   18+


На просторах интернета бродит 8-серийный документальный фильм 
Дмитрия Симаго "Запрещённая музыка СССР", 2014.

Увы, это не более чем маркетинговый ход, чтоб смотрели.
В действительности данный фильм ставит проблему запрещённой музыки в СССР с ног на голову и тем самым переворачивает сознание у молодёжи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скажите, Пугачиху тоже  я к о б ы  запрещали...

...в угоду Зыкиной или Руслановой.

В действительности ряд указанных в озаглавленном документальном фильме господ выступали и гастролировали ПСЕВДО-запрещёнными.
Их ЯКОБЫ запрещали, но только чтоб на них ещё больше велись и шли.

А запрещали со-овсем-совсем других!

 

Приведу лишь два примера, чтоб не утомлять:


1) В 70-е по СССР гастролировал Аркадий Северный с блатными песнями, матерными шутками-прибаутками, откровенными анекдотами про секс, рабиновичей, пидоров и т.п. антисоветчины.

Чтоб заместить его (например, в Римской Империи заместили День рождения Юпитера - главный и поэтому самый шумный, с возлияниями и блудом праздник - на Рождество Христово, а дату 25 декабря связали с приходившимся на этот день языческим солярным праздником «Рождения Солнца Непобедимого»), был придуман проект "Высоцкий".


Владимира Семёновича усиленно проталкивал кинематограф, "Мелодия" миллионными тиражами штамповала его пластинки. И при этом, как оказывается, "запрещали".

Но как только убийцы в белых халатах прикончили попавшего к ним в лапы Северного, проект "Высоцкий" был закрыт в три месяца.

 

2) В 80-е прогремел магнитоальбом Александра Новикова. И опять п о п р о с и л и, понимаешь, "запрещённого" Розенбаума сочинить "Извозчика". Эту песенку в оные годы из последних сил раскручивали на "Маяке" и в "Рабочий полдень"...

...чтоб даже помыслить не могли "граждане и товарищи, дамы и господа", а не то чтобы спеть "вези меня извозчик по шумной мостовой..."


Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?